海南省琼中至乐东高速公路路面施工技术服务招标中标候选人公示


字体:[大] [中] [小] 分享到:
  • 海南省琼中至乐东高速公路路面施工技术服务招标于20171129日在海南省公共资源交易服务中心二楼202 室,已按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成开评标工作,经评标委员会推荐:

    一、中标候选人

    中标候选人排序

    中标候选人

    投标报价()

    项目负责人

    注册编号

    第一中标候选人

    苏交科集团股份有限公司

    5,987,600

    李豪

    11110075

    第二中标候选人

    中设设计集团股份有限公司

    5,995,350

    朱义铭

    (公路)检师103076GC

    第三中标候选人

    广西交通科学研究院有限公司

    3,819,200

    邓廷权

    (公路)检师0708902CQG

    二、企业业绩

    第一中标候选人:苏交科集团股份有限公司

    序号

    项目名称

    开工时间

    项目等级

    承担的技术服务工作

    1

    海南省G98线及S81线水毁恢复重建工程技术咨询

    2012.11

    高速公路

    1、料场考察核生产设备评价及改进建议;2、针对性的施工指导意见编制;3、质量体系建设;4、技术服务试验室的组建及运营管理;5、沥青面层目标配合比设计;6、生产配合比调试及试验段施工指导;7施工过程中原材料抽检;8、施工质量抽检与现场巡查等。

    2

    海南省中线高速海口至屯昌段路面设计及技术服务

    2012.4

    高速公路

    1、料场考察核生产设备评价及改进建议;2、针对性的施工指导意见编制;3、施工技术培训;4、水泥稳定碎石和沥青面层目标配合比设计;5、生产配合比调试及试验段施工指导;6、施工过程中原材料抽检;7、施工质量抽检与现场巡查;8、技术咨询服务周报等。

    3

    海文高速公路改建工程施工技术服务

    2013.6

    高速公路

    1、根据现场病害情况、协助进行路面改造方案动态调整和现场确认;2、技术服务现场试验室的组建及运营管理,包括路面施工指导意见编制、施工技术培训、目标配合比设计、生产配合比调试与试验段铺筑、原材料抽检、施工质量巡查与抽检等。

    4

    海口至洋浦一小时交通圈西线高速公路白莲立交至白马井立交段改建工程施工技术服务

    2011.11

    高速公路

    全过程参与了该项目,设立了工地实验室,进行了路面施工指导意见编制、施工技术培训、配合比设计、生产配合比调试与试验段铺筑、原材料抽检等大量技术服务工作。

    5

    贵州杭瑞高速公路大兴思南段沥青路面(含水稳基层)技术咨询

    2012.3

    高速公路

    水泥稳定碎石基层、沥青路面施工技术咨询工作以及咨询专项试验室建成后的运营管理工作。

    6

    寻乌(赣闽界)至全南高速公路寻乌至信丰段沥青路面工程施工技术服务

    2014.2

    高速公路

    承担寻全高速公路沥青路面技术服务,协助建立寻全高速公路质量管理体系、原材料质量监控、试验室评估、配合比设计、沥青层施工质量监控、日常巡查混合料质量监控、其他技术咨询与培训等工作。

    7

    鹤大高速公路靖宇至通化段施工技术咨询服务(HDZX03

    2014.10

    高速公路

    沥青路面施工的技术咨询服务,施工过程中对路基、路面、桥梁、隧道、交安进行试验检测工作,同时也对路基、路面、桥梁、隧道、交安进行全过程的技术服务。

    8

    临夏至合作高速公路路面工程技术服务、

    2013.5

    高速公路

    施工指导意见编制、技术服务培训、前期技术服务、原材料质量检测、施工阶段技术服务等。

    9

    广西壮族自治区柳州至武宣高速公路沥青路面施工技术咨询服务

    2015.4

    高速公路

    沥青路面施工指导意见编制、技术培训、配合比设计优化、原材料抽检、设计文件优化设计、设备及实验室评估、试验段试铺指导、全过程施工质量巡查监控等工作。

    10

    兴赣高速公路沥青路面施工技术服务合同段

    2015.11

    高速公路

    沥青路面施工技术咨询服务、协助建立路面质量管控体系。原材料质量监控、机械设备评估、路面施工指导意见编制、配合比设计、沥青层施工质量监控、日常巡查混合料质量监控,其他技术咨询与培训等工作。

    第二中标候选人:中设设计集团股份有限公司

    序号

    项目名称

    开工时间

    项目等级

    承担的技术服务工作

    1

    湖南大浏高速公路沥青路面24标结构咨询与技术服务

    2012.6

    高速公路

    沥青路面技术服务工作。

    2

    海南中线高速公路屯昌至琼中段路面工程施工技术服务

    2014.3

    高速公路

    沥青路面技术服务工作。

    第三中标候选人:广西交通科学研究院有限公司

    序号

    项目名称

    开工时间

    项目等级

    承担的技术服务工作

    1

    梧州至贵港高速公路路面10标沥青路面技术咨询服务

    2013.10

    高速公路

    集料加工事先规划、原材料质量控制技术要求及过程控制;上、中、下三层沥青混合料级配的优化设计;沥青路面施工全过程质量控制及管理技术服务;路面结构与材料的优化设计建议;集料及沥青等原材料试验抽检的技术要求与服务。

    2

    沥青路面施工技术咨询服务

    2014.4

    高速公路

    沥青路面施工现场技术服务、路面结构与材料的优化设计。

    3

    路面工程监控咨询及惠罗高速公路(路面工程)专项试验室

    2014.6

    高速公路

    路面施工技术指导、路面监控咨询

    三、主要人员、个人业绩、相关证书编号

    第一中标候选人:苏交科集团股份有限公司

    项目负责人:李豪

    职称证书编号:11110075

    公路工程试验检测工程师证书编号:(公路)检师1352565G

    个人业绩:

    序号

    项目名称

    服务周期

    担任职务

    1

    宁杭二期高速公路沥青路面面层试验和技术服务

    2007.7-2008.12

    项目成员

    2

    海口至洋浦一小时交通圈西线高速公路白莲立交至白马井立交段改建工程施工技术服务

    2011.11-2012.11

    项目负责人

    3

    海南省中线高速海口至屯昌段路面设计及技术服务

    2012.4-2012.12

    项目负责人

    4

    海南省G98线及S81线水毁恢复重建工程技术咨询

    2012.11-2013.4

    项目负责人

    5

    贵州杭瑞高速公路大兴思南段沥青路面(含水稳基层)技术咨询

    2012.3-2012.8

    项目负责人

    6

    G75(贵州境,贵遵段)沥青混凝土路面养护大中修工程监理、监控咨询、技术服务

    2012.4-2013.10

    项目负责人

    7

    海文高速公路改建工程施工技术服务

    2013.6-2014.1

    项目负责人

    第二中标候选人:中设设计集团股份有限公司

    项目负责人:朱义铭

    职称证书编号:14110095

    公路工程试验检测工程师证书编号:(公路)检师1030760GC

    个人业绩:

    序号

    项目名称

    服务周期

    担任职务

    1

    湖南吉怀高速公路沥青路面施工期技术服务

    2009.11-2010.11

    项目负责人

    2

    湖南省醴茶高速公路沥青路面结构优化 与技术服务

    2012.11-2013.10

    项目负责人

    3

    海南中线高速公路屯昌至琼中段路面工程施工技术服务

    2014.3-2015.6

    项目负责人

    第三中标候选人:广西交通科学研究院有限公司

    项目负责人:邓廷权

    职称证书编号:0031416

    公路工程试验检测工程师证书编号:(公路)检师0708902CQG

    个人业绩:

    序号

    项目名称

    服务周期

    担任职务

    1

    广西宜州至河池、六寨至河池高速公路建设中心实验室

    2009.3-2012.3

    实验室技术负责人

    2

    云南曲靖至胜境关高速公路路面施工技术咨询及质量监控

    2014.5.5-2014.10.30

    项目负责人

    3

    路面工程监控咨询及惠罗高速公路(路面工程)专项实验室

    2014.12-2015.12

    项目负责人

    四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

    评标委员会按招标文件评标办法第4条的规定,对全部投标文件进行初步评审。经评标委员会评审,其中江西省交通运输科学研究院有限公司所递交的投标文件副本为黑白复印件,不符合招标文件要求。不能通过初步评审。其余所有投标文件均通过初步评审。

    评标委员会按招标文件评标办法第5条的规定,对所有通过初步评审的投标文件进行资格审查,经评审委员会评审,贵州宏信创达工程检测咨询有限公司递交的投标文件正本未附“行贿犯罪档案查询结果告知函”原件,不符合招标文件要求。不能通过资格审查。其余所有投标人均通过资格审查。

    公示期:2017121日至2017123日。如对上述中标候选人存在疑异,请在公示期内向招标人提出。

     

    招标人:海南省交通工程建设局            招标代理:华杰工程咨询有限公司

    地址:海口市美兰区国兴大道61号盛达     地址:海口市美兰区蓝天路名门广场

    商务广场(华夏银行大厦)13层南侧        B6-9 2207                

    联系人:石工                            联系人:刘工

    联系电话:0898-66250076               联系电话:0898-65771299

    【收藏】【打印】【关闭】